Unser Vorstand


Dipl.-Ing. Martin Kissel

Vorsitzender
Stadt Karlsruhe Tiefbauamt
Lammstr. 7
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721/133-6600
martin.kissel@bwk-bw.de
Dipl.-Ing. Klaus Probst

stellv. Vorsitzender
Fraunhofer-Informationszentrum Raum und Bau IRB
Nobelstr.12
70569 Stuttgart
Tel.: 0711 / 970-2617
klaus.probst@bwk-bw.de
Gabriele Hirth

Geschäftsführerin
Hessisches Landesamt für Umwelt und Geologie
Rheingaustr. 186
65203 Wiesbaden
Tel.: 0611 / 6939531
gabriele.hirth@bwk-bw.de
Dipl.-Ing. Hans-Peter Hamel

Schatzmeister
KRONOS INTERNATIONAL, INC, ecochem, Verkauf West
Eisenbahnstr. 43 A
67655 Kaiserslautern
Tel. gesch: 0631 / 3504646
Tel. privat: 0631 / 92952
hans-peter.hamel@bwk-bw.de
Dipl.-Ing. Klaus Probst

Referent für Öffentlichkeitsarbeit
Fraunhofer-Informationszentrum Raum und Bau IRB
Nobelstr.12
70569 Stuttgart
Tel.: 0711/9702617
klaus.probst@bwk-bw.de
Prof.Dr.-Ing. Hans-Joachim Caspary

Referent für Ausbildung und berufsständische Fragen
Fachhochschule Stuttgart, Hochschule für Technik
Schellingstraße 24
70174 Stuttgart
Tel.: 0711/121-2692
hans.caspary@hft-stuttgart.de
Dipl.-Ing.(FH) Helmut Schwarzmüller

Referent für Fortbildung, Vorsitzender Bezirksgruppe Karlsruhe
Ingenieurbüro Roth & Partner GmbH

Tel.: 0721 / 98 45 3-0
schwarzmueller@ib-roth.com
Dipl.-Ing. Ralf Minke

Vorsitzender Bezirksgruppe Stuttgart
Institut für Siedlungswasserbau, Wassergüte und Abfallwirtschaft d. Universität Stuttgart
Bandtäle 1
70569 Stuttgart
Tel.: 0711/6856-5423
ralf.minke@iswa.uni-stuttgart.de
Dipl.-Ing. Karl Rösch

Vorsitzender Bezirksgruppe Ulm
SAG-Süddeutsche Abwasserreinigungs-Ingenieur GmbH
Hörvelsinger Weg 23
89081 Ulm
Tel.: 0731/9641246
karl.roesch@sag-ingenieure.de
Dipl.-Ing. Thomas Zimmermann

Vorsitzender Bezirksgruppe Freiburg
UNGER Ingenieure, Ingenieurgesellschaft mbH, Freiburg

Tel.: 0761/6800912
T.Zimmermann@Unger-Ingenieure.de